Hechingen
12. Juni 2024
“Marice und Claude”
Klanglabor Hechingen
Heidelberg
9. Juni 2024
“Museumsparcours mit Musik und Kunst”
Heidelberger Frühling
Frankfurt
6. Juni 2024
DSCH & beyond. Schostakowitsch und die Romantik
Holzausenschlösschen der Frankfurter Bürgerstiftung
Budapest– Passau, Musikkreuzfahrt
22. – 28. Mai 2024
Mainz
16. Mai 2024
Mozart, Schubert
Akademie der Wissenschaften und der Literatur, Mainz
Freunde junge Musiker Mainz-Wiesbaden
Kassel
01. Mai 2024
Schubert, “Winterreise” (zusammen mit Georg Poplutz)
Liedfestival Kassel
Frankfurt
25. April 2024
DSCH & beyond: Schostakowitsch und die Wiener Klassik
Holzausenschlösschen der Frankfurter Bürgerstiftung
Fleckenbühl
21. April 2024
Mozarts Facetten (zusammen mit Anna Khomichko)
Fleckenbühler Hofkonzerte
Feldberg
20. April 2024
Kammermusik am Feldberg
Genf (Schweiz)
28. März 2024
Schostakowitsch und Dvorak (zusammen mit Anastasia Voltchok)
Les grands Interprèts
Regensburg
17. März 2024
Haydn, Prokofjew, Franck
Musikverein Regensburg im Aurelium Regensburg
Krems (Österreich)
16. März 2024
Beethoven, Lutoslawski, Schostakowitsch
Imago Dei
Frankfurt
13. März 2024
Mozart, Prokofiev, Rachmaninow (zusammen mit dem Jerusalem Duo)
Kammermusikverein Frankfurt am Main
Klein-Karben
24. Februar 2024
J.S. Bach
Frankfurt
22. Februar 2024
DSCH & beyond. Schostakowitsch und die russische Musik
Holzausenschlösschen der Frankfurter Bürgerstiftung
Frankfurt
18. Februar 2024 (17h)
Kinderkonzert: Eine musikalische Reise mit dem Eliot Quartett
Holzausenschlösschen der Frankfurter Bürgerstiftung
Frankfurt
18. Februar 2024 (15h)
Kinderkonzert: Eine musikalische Reise mit dem Eliot Quartett
Holzausenschlösschen der Frankfurter Bürgerstiftung
Frankfurt
9. Februar 2024
DSCH & beyond. Lesung und Gespräch mit Krzysztof Meyer
Holzausenschlösschen der Frankfurter Bürgerstiftung
Frankfurt
8. Februar 2024
DSCH & beyond. Eröffnung (Zusammen mit Vadym Kholodenko)
Holzausenschlösschen der Frankfurter Bürgerstiftung
Frankfurt
19. Januar 2024
Dohnanyi, R. Strauss, Saint-Saëns
Lions Club Benefizkonzert
Frankfurt
14. Januar 2024
Korngold, Chausson, Dupark, zusammen mit Melinda Paulsen (Mezzosopran) und
Andreas Frese (Klavier)
Festeburgkonzerte
Oldenburg
29. Dezember 2023, 20h
Dohnányi und Schubert, zusammen mit Till Fellner (Klavier) und Juliane Bruckmann (Kontrabass)
Oldenburger Kunstverein
Oldenburg
29. Dezember 2023, 17h
Dohnányi und Schubert, zusammen mit Till Fellner (Klavier) und Juliane Bruckmann (Kontrabass)
Oldenburger Kunstverein
Amsterdam (Nederlande)
09. Dezember 2023
Prokofiev, Shostakovitsch
Winteravonden aan de Amstel
Fleckenbühl
25. November 2023
Haydn, Mozart, Schubert
Fleckenbühler Hofkonzerte
Leipzig
19. November 2023
Hensel-Mendelssohn, Ades, Schostakowitsch
Gewandhaus
Feldberg
11. November 2023
Kammermusik am Felberg
Frankfurt
03. November 2023
Haydn, Ades, Hensel-Mendelssohn
Domkonzerte
Utrecht (Nederlande)
29. Oktober 2023
Haydn, Tailleferre, Schubert
DAKB-huis
Utrecht (Nederlande)
28. Oktober 2023
Hensel-Mendelssohn, Schostakowitsch, Brahms
DAKB-huis
Bamberg
17. Oktober 2023
Haydn, Tailleferre, Brahms
Musikverein Bamberg
Frankfurt
12. Oktober 2023
Enescu, Mendelssohn, zusammen mit dem Aris Quartett
Mozartsaal der Alten Oper
Kirchberg Jagst
03. Oktober 2023
Hensel-Mendelssohn, Gubaidulina, Tailleferre
Frankfurt
03. Oktober 2023
Feierstunde anlässlich des Tags der Deutschen Einheit
Hamilton, ON (Kanada)
30. September 2023
HCA Dance Theatre
Kitchener-Waterloo, ON (Kanada)
29. September 2023
The Music Room
Port Alberni, B.C. (Kanada)
26. September 2023
Arrowsmith Baptist Church
Parksville, B.C. (Kanada)
25. September 2023
Knox United Church
Victoria, B.C. (Kanada)
24. September 2023
Haydn, Tailleferre, Schubert
Wentworth Villa
Vancouver, B.C. (Kanada)
22. September 2023
Unitarian Church
Nelson, B.C. (Kanada)
20. September 2023
Capitol Theatre
Kaslo, B.C. (Kanada)
19. September 2023
St. Andrews United Church
Ober Kostenz
10. September
Haydn, Fanny Hensel-Mendelssohn, Brahms
Information
Mainz
09. September 2023
Haydn, Fanny Hensel-Mendelssohn, Brahms
Information
Eltville am Rhein
08. September 2023
Haydn, Fanny Hensel-Mendelssohn, Brahms
Burghofspiele Rheingau Sommer
Wissen /Westerwald
03. September 2023
Haydn, Caplet (zusammen mit Isabelle Müller), Brahms
(Das Konzert wird vom SWR2 aufgezeichnet und zu einem späteren Zeitpunkt gesendet).
Information
Dieburg
02. September 2023
Haydn, Caplet (zusammen mit Isabelle Müller), Brahms
Information
Bayreuth
25. August 2023
Mozart, Chopin, Verdi, zusammen mit Varvara Tarasova (Klavier), Mary McCabe (Sopran), Jorge Carlo Mariani (Tenor) und Tomasz Konieczny (Bass-Bariton)
Reichshof Kulturbühne
Himara (Albanien)
09. August 2023
Mozart, Schostakowitsch
Himara International Music Festival
Amposta (Spanien)
30. Juli – 07. August 2023
DeltaChamber Music Festival
Darmstadt
01. Juli 2023
Korngold, Strauss, zusammen mit Andreas Frese und Julia Kleiter
Dotter-Konzerte
Koblenz
17. Juni 2023
Mozart, Louis Ferdinand von Preußen, zusammen mit Dmitry Ablogin
Schloss Stolzenfels
Amsterdam
05. Juni 2023
Schostakowitsch
De Balie
Kassel
21. Mai 2023
Mozart, Korngold, zusammen mit Florian Noack
Musikfest Kassel
Kassel
20. Mai 2023
Rachmaninoff, Shostakowitsch, Brahms
Musikfest Kassel
Hasselburg
19. Mai 2023 (18h)
Webern, Brahms, zusammen mit Isabel von Bernstorff
Kulturgut Haselburg
Hasselburg
19. Mai 2023 (15h)
Schubert, Schumann, zusammen mit Isabel von Bernstorff
Kulturgut Haselburg
Frankfurt
15. Mai 2023
Schumann und Brahms, zusammen mit Isabel von Bernstorff
HFMDK Frankfurt
Hechingen
12. Mai 2023
Mozart
Klanglabor Hechingen
Hechingen
11. Mai 2023
Mozart, Haydn
Klanglabor Hechingen
Icking
23. April 2023
Haydn, Silvestrov, Shostakowitsch
Ickenger Frühling
Frankfurt
31. März 2023
Rachmaninov Nacht, zusammen mit Lilit Grigoryan
Holzhausenschlösschen
Darmstadt
25. März 2023
Strauss und Korngold, zusammen mit Anderas Frese und Julia Kleiter
Amsterdam
18. März 2023
Glière und Lourié
De Balie
Frankfurt
05. März 2023
Beethoven
Brahms, Doppelkonzert a-Moll (Maryana Osipova und Michael Preuß),
zusammen mit dem Clara-Schumann-Orchester Frankfurt am Main (Lucas Rommelspacher)
Carl Schurz Schule Frankfurt
Frankfurt
04. März 2023
Beethoven
Brahms, Doppelkonzert a-Moll (Maryana Osipova und Michael Preuß),
zusammen mit dem Clara-Schumann-Orchester Frankfurt am Main (Lucas Rommelspacher)
Carl Schurz Schule Frankfurt
Frankfurt
16. Februar 2023
Bach, Goldberg-Variationen
Holzhausenschlösschen
Frankfurt
07. Februar 2023
Kammermusik von Christian Ridil
Uni Frankfurt
Bayreuth
03. Februar 2023
Haydn, Schostakovitsch, Brahms
Europasaal
Feldberg
21. Januar 2023
Klassik am Feldberg
Ulm
18. Januar 2023
Haydn, Schostakovitsch, Franck
klassisch!